Бивол поделился карьерными планами после поединка с Айфертом

Бывший «абсолют» дивизиона полутяжеловесов, россиянин Дмитрий Бивол (24-1, 12 КО), владеющий в настоящее время поясами WBA/WBO/IBF, поделился карьерными планами после поединка с немецким бойцом, Михаэлем «Дизель» Айфертом (13-1, 5 КО), с которым разделит ринг 30 мая, в Екатеринбурге, защищая титулы WBA/IBF.
По словам Дмитрия, он не исключает новых вызовов в других весовых категориях:
«Развитие карьеры может быть в моей голове одно, а по факту все будет получаться совершенно по-другому. Конечно, есть разные витки моей карьеры. Это трилогия с Бетербиевым, попробовать себя в новой весовой категории. Может быть, спуститься вниз, может быть, подняться вверх. Наверное, подняться вверх — это более реально на сегодняшний день. Есть также Бенавидес у нас. То есть куда все это занесет, я не знаю. Потому что еще месяц назад я даже не мог предположить, что я буду боксировать в Екатеринбурге. Настолько все меняется. Поэтому посмотрим, куда все это придет».
Что касается долгожданной трилогии с Артуром «Белый Панчер» Бетербиевым (Россия/Канада, 21-1, 20 КО), которая должна была состояться в конце прошлого года, но была отменена из-за травмы Бивола, которая потребовала операции, то Дмитрий заявил о готовности к новому противостоянию, предполагая, что бой мог бы быть организован в России:
«Я, в принципе, не против такого боя. Есть желание побоксировать, этот бой интересен. Если публике охота видеть этот бой, это прикольно. То есть дать еще один бой для болельщиков, которые смогут потом его обсуждать. Он сможет запомниться болельщикам. Если такая возможность будет, почему бы нет? На Западе этот бой уже не очень интересен. У западных промоутеров не особо много желания провести третий бой».