Деметриус Джонсон завоевал титул ONE FC в наилегчайшем весе, нокаутировав действующего чемпиона, Адриано Мораеса – MMAExpress

Деметриус Джонсон стал чемпионом ONE FC в наилегчайшем весе

Бывший чемпион UFC, Деметриус «Могучий Мышонок» Джонсон (33-4-1), выступающий с 2019 г. в сингапурском промоушене ONE FC (4-1), завоевал пояс чемпиона организации в наилегчайшем весе (в отличие от UFC, весовые категории ONE FC на 10 фунтов больше, поэтому лимит дивизиона flyweight – 135 фунтов).

Знаменитый американский боец одержал досрочную победу нокаутом в 4-м раунде над действующим чемпионом, Адриано «Черный Алмаз» Мораесом (Бразилия, 20-5), взяв реванш за поражение, также нокаутом, в апреле 2021 г. Бой прошел 27 августа в Калланге, на стадионе Singapore Indoor, и стал главным событием турнира One on Prime Video 1. В стартовых пятиминутках Мораес выглядел убедительнее и даже потряс соперника хайкиком, но в 3-м раунде «Могучий Мышонок» перехватил инициативу, а в 4-м финишировал чемпиона – мощный кросс справа дезориентировал бразильца, а удар коленом в голову отправил его на канвас. Рефери сразу остановил схватку, оценив безнадежное состояние «Черного Алмаза».

Источник фото: mmafighting.com