Камил Гаджиев высказался о карьере Анатолия Малыхина

Президент Fight Nights Global, Камил Гаджиев, высказался о достижениях тройного чемпиона ONE FC, россиянина Анатолии «Сладкий» Малыхине (15-1), который 15 мая объявил о завершении карьеры после ивента ONE Championship в Бангкоке, где вернул пояс тяжеловесов, нокаутировав в матче-реванше Умара Кейна (Сенегал, 7-2).
По словам промоутера, Малыхин оставил серьезный след в мировом ММА, несмотря на то что не выступал в Абсолютном Бойцовском Чемпионате, где мог бы составить достойную конкуренцию топам хэвивейта:
«Резонансно. Потому что Толю поздравили нерядовые, интересные люди. Его завершение карьеры стало действительно событием. И карьера у Толи получилась. Все время за рубежом он провел в организации ONE. А я ждал Толю в UFC! Потому что Толя реально навязал бы конкуренцию топам UFC. Я скажу так: Толя бы и с Джонсом подрался, и с Аспиналлом, с Перейрой, с Сирилом Ганом. И, естественно, с Волковым и Павловичем. Я просто земляков сейчас не беру.
Это было бы действительно резонансно. Но так уж получилось, что он все это время провел в одной организации. Есть на то юридические аспекты, долгосрочный контракт. То есть легкое чувство недосказанности от карьеры Анатолия Малыхина лично у меня всегда было. Толя — это действительно явление в организации ONE, в российских ММА. Поэтому о нем будут долго вспоминать».
Объявив об отставке, Малыхин уже через день назвал условие для возможного возвращения – готов возобновить карьеру ради завоевания 4-го титула, на этот раз в лимите полусреднего веса.