Олимпийский чемпион-тяжеловес по вольной борьбе хочет подписаться в UFC - MMAExpress

Олимпийский чемпион 2020 по вольной борьбе, Гейбл Стивенсон, намекнул на переход в ММА

Американский борец вольного стиля, в категории до 125 кг, 21-летний Гейбл Стивенсон, завоевавший золотую медаль на Олимпиаде в Токио, намекнул, что готов продолжить карьеру в смешанных единоборствах.

Стивенсон оставил в Твиттер многозначительное эмодзи, адресованное президенту UFC, Дана Уайту, судя по которому, он рассматривает октагон следующей площадкой для своего продвижения в мире спортивных единоборств. Еще до олимпийского триумфа, перспективный борец был «взят на карандаш» руководителями WWE (World Wrestling Entertainment), а Стивенсон утверждал, что сумеет стать самой большой звездой в истории WWE.

Олимпийское «золото», Гейбла значительно подняло его «акции» и вполне вероятно, что Дана Уайт может включиться в борьбу за талантливого бойца, чтобы усилить конкуренцию в дивизионе хэвивейт.

Гейбл Стивенсон был известен по выступлениям за университет Миннесоты, выпускником которого был звездный боец WWE и UFC, Брок Леснар, высоко оценивший мастерство, подающего большие надежды студента (трижды побеждал на чемпионатах мира по юношам и юниорам).

В мае 2021 г. Стивенсон стал победителем Панамериканских игр, а в финальной схватке на Олимпиаде в Токио выиграл, на последних секундах, у представителя Грузии, Гено Петриашвили, 10-8.