Данил «Регбист» высказался о критике Сергея «Кратоса» в адрес Top Dog и объяснил ситуацию с гонораром
Не так давно, экс-претендент на перстень Top Dog, Сергей «Кратос» Калинин, нелестно отзывался о лиге и ее руководстве, накануне своего выступления на турнире в США. Он рассказал, насколько «за океаном» хорошо относятся к бойцам, пока в Top Dog, ему даже не заплатили за сорвавшийся поединок с «Эншентом».
Глава Top Dog, Данил «Регбист» Алеев, подробно разъяснил, почему «Кратос» остался без денег, и какие шаги они предпринимали, чтобы в тот вечер, когда схватка была отменена, Сергей выступил.
«Я отправил его менеджеру пункт в договоре, по которому лига не несет никакой юридической ответственности и не обязана выплачивать ему компенсации в этой ситуации. Он говорит, что до последнего сидел в тейпах. Но ему, как исключение, прямо во время турнира нашли замену: «Мамука» был готов выйти, все документы у него были, и Федерация бокса эту замену одобрила».
«У Сергея был шанс подраться и заработать свои честные деньги, но его сторона сама отказалась от такой замены. Мы со своей стороны и лига в целом сделали все возможное, чтобы у него был шанс заработать. Более того, Сергей Калинин не имел права выступать в BKFC без предварительного согласования с нами. Когда мы узнали об этом бое, мы согласовали его с Александром, и это было сделано чисто из уважения к нему, на честном слове. У них там с Серегой свои отношения. Нам не хотелось просто вставлять ему палки в колеса».
Странно, что Калинин не знает условий контракта, который он же и подписывал, в связи с чем по итогу возникли разногласия. Судя по общим настроениям, «Кратоса» в Top Dog мы больше не увидим, да и глядя на положение кулачного спорта в текущем году, будет вообще здорово, если вся индустрию не потерпит крушение.
Источник фото: @pitbuelll
