Аарон Пико «благодарен» за тяжелый нокаут в бою с Мерфи: «Это вынуждает пересмотреть все»
Аарон Пико должен был стать тем, кто перевернет полулегкий дивизион UFC своим появлением, но единственное, что перевернулось в его дебюте – это он сам, после удара локтем с разворота от Лерона Мерфи.
Да, Аарон тяжело перенес случившееся, он об этом говорил уже неоднократно, хотя боец признался, что такой урок, вынуждает куда более глубоко заглянуть в свой собственный стиль и выбросить оттуда ошибки.
«Не буду врать: после прошлого поражения я переживал. Мне было очень стыдно, несколько тяжелейших дней. Это просто часть игры, особенно когда вкладываешь в нее столько сил. Но ничего страшного, было очень трудно, но теперь я вернулся, так что все нормально. Звучит странно, потому что, с одной стороны я, не люблю это говорить, но я рад, что это вообще случилось».
«Мне пришлось честно посмотреть на себя в зеркало и оценить свою игру, особенно в UFC. Иногда это сходит с рук, когда противник не очень мастеровитый. Можно просто выйти и смять его, но, когда дерешься с Лероном Мерфи – 2-м номером рейтинга, да и вообще с любым бойцом в UFC, нужно быть умнее. Пришлось серьезно поработать над некоторыми вещами: бойцовский IQ, движение, работа ног, все в комплексе. Я это сделал. Последние три месяца тренировался, оттачивал новый стиль и другие фишки. Пора это показать».
Пико действительно неплох и у него есть хорошие шансы закрепиться в топе. Главное – не проиграть бой Фрейре, из-за чего о крупных боях придется забыть очень надолго.
Источник фото: agfight.com
