Анкалаев обратился к Прохазке после его поражения Улбергу

Экс-чемпион полутяжеловесов UFC, россиянин Магомед Анкалаев (21-2-1), возглавляющий рейтинг дивизиона, высказался о титульном поединке в 205 фунтах, в котором Иржи Прохазка (№ 2, Чехия, 32-6-1) проиграл нокаутом в 1-м раунде Карлосу «Черный Ягуар» Улбергу (№ 3, Новая Зеландия, 13-1) в главном событии ивента UFC 327 (11 апреля, Майами).
По мнению Анкалаева, чешский боец уже исчерпал свой лимит титульных боев:
«Иржи, никогда больше не говори обо мне. Ты можешь говорить обо мне, только если хочешь драться, но ни один из этих парней не на моем уровне. Поздравляю, Карлос. Прохазка был нокаутирован в трех из последних шести боев. Я больше не хочу слышать его имя на титульном фото, так что хватит.
Иржи Прохазка продолжал пинать Карлоса по ногам после травмы. Он не проявил к нему милосердия».
По мнению именитого соотечественника Анкалаева, бывшего чемпиона Bellator в среднем весе, Александра «Шторм» Шлеменко, у Магомеда высокие шансы вернуть пояс, утраченный в октябре прошлого года в титульном реванше с Алексом «Каменная Рука» Перейрой (Бразилия, 13-3), когда россиянин неожиданно проиграл техническим нокаутом в 1-м раунде:
«В бою против Прохазки Улберг не выглядел непобедимым. Иржи выигрывал, но заигрался и был наказан за это. Для Анкалаева это отличная возможность вернуть чемпионский пояс, и сейчас у него лучшие шансы на это. Если Магомед отработает в своей манере с Карлосом и не будет торопиться, то он спокойно станет чемпионом снова. Анкалаев сейчас — самый скоординированный, собранный и техничный боец в полутяжелом дивизионе».