Дана Уайт объяснил, почему перестал вести переговоры с бойцами лично
Гендиректор UFC, Дана Уайт, долгое время занимался тем, что ездил по всему миру, искал бойцов, вел с ними переговоры и организовывал турниры. Однако сейчас, когда в лиге дерется более тысячи спортсменов, а ивенты достигли небывалых масштабов, он решил, что пора делегировать это тем, кто лучше всех знает свое дело.
Уайт рассказал подробности о том, как раньше общался с бойцами и к чему это приводило, а теперь, может заниматься только тем, что ему нравится.
«Мы были небольшой лигой. Начали выстраивать отношения с Чаком Лидделлом и Мэттом Хьюзом на ранних этапах, и так до Конора Макгрегора, Ронды Роузи, «Ковбоя» Серроне. И этот список можно продолжать бесконечно. Доходит до того, что, вот взять того же «Ковбоя»: этот парень вечно вытворял что-то безумное».
«Как только он получал чек – сразу все спускал. Покупал лодки, гидроциклы, всякие игрушки. Но когда в личной жизни этих парней что-то шло не так, они в первую очередь звонили нам именно по таким вопросам. Очевидно, теперь мы говорим о других масштабах, и я полностью ушел из переговорного процесса по контрактам бойцов. Я дошел до момента, когда просто понял: «Это больше не приносит мне радость». Мне повезло, что я нахожусь в той точке жизни и карьеры, где могу заниматься только приятными вещами, которые мне нравятся».
Пока что, Дана все еще увлечен поединками и старается организовывать нечто особенное, как турнир в Сфере или Белом доме. Но не за горами тот момент, когда старина Уайт просто будет наблюдать за происходящим со стороны, обучая других ремеслу ведения дел в самой крупной ММА лиге планеты.
Источник фото: profootballnetwork.com
