Дана Уайт рассказал, что может привести к переносу турнира в Белом доме 14 июня
Практически всю свою карьеру, Дана Уайт избегал проведения турниров UFC на открытом воздухе. Единственный раз, когда он дал осечку, было в Абу-Даби, но и там жара была такой, что он снова зарекся делать что-то подобное.
Тем не менее, ради турнира в Белом доме Уайт отошел от этого правила и, теперь вынужден переживать за то, какая погода будет в день мероприятия. Дана сказал, что они уже работают с военными, чтобы следить за погодой, но все равно допускает перенос турнира на время «катаклизма». Это приведет к огромным денежным затратам.
«Я ненавижу мероприятия на открытом воздухе, там слишком много непредсказуемого, мы это уже обсуждали. Если пойдет дождь – мы продолжим, если снег – идентично, единственное, что нас остановит – это молния. Но мы работаем с военными. Они знают погоду на десять дней вперед и будут оповещать нас каждые два часа».
«За семь дней – каждый час. Есть еще одна компания, которая занимается этим для концертов и подобных мероприятий, они тоже очень хороши. Так что самое страшное для нас – это молния. Поэтому мы можем сдвинуть событие на два часа раньше или на два часа позже. Всеми этими вещами мы будем заниматься непосредственно на неделе боя, в дополнение ко всем остальным делам».
В таком случае, с трансляцией ивента будут огромные проблемы, особенно для отечественного зрителя, поскольку разрыв прямого эфира вряд ли удастся вместить в программу канала. Посмотрим, что из этого получится.
Источник фото: UFC Eurasia
