Дрикус Дю Плесси высмеял отговорки Чимаева о причинах поражения Стрикленду: «Прими неудачу, как мужчина» – MMAExpress

Дрикус Дю Плесси предлагает Хамзату Чимаеву, наконец, принять поражение «как мужчине»

Дрикус Дю Плесси предлагает Хамзату Чимаеву, наконец, принять поражение «как мужчине»

Многочисленные обсуждения тяжелой весогонки у Хамзата Чимаева перед боем с Шоном Стриклендом, вызывают у Дрикуса Дю Плесси только смех. Он предлагает «Борзу» успокоиться и уже принять свою неудачу, как мужчина, не пытаясь найти хотя бы какое-то оправдание.

Он давит на то, что Чимаеву лучше сменить весовую категорию, не оправдывая это чем-то еще. А поражение Стрикленду – последствие плохой подготовки.

«Я считаю, что эти отговорки про весогонку просто смех. Ну серьёзно, говорят, он согнал чуть больше 5 кг за последние 24 часа. Это детские цифры, совсем не критично. Мне тоже иногда бывало тяжело на весогонке, у каждого, кто гоняет вес, бывало такое: на следующий день чувствуешь себя отвратительно, потому что плохо согнал. Один килограмм может кардинально изменить ситуацию. Но использовать весогонку как оправдание за проигранный бой? Даже если ты правда тяжело сгонял – ничего страшного, в этом нет ничего уникального».

«Не надо потом выходить и говорить: «О, я проиграл из‑за этого». Нет. Хочешь сменить весовую категорию – меняй, но валить все на неудачную весогонку – это как сказать: «Я проиграл, потому что был не в форме». Это твои проблемы. Будь дисциплинированнее. Станешь дисциплинированнее – весогонка будет легче. Даже если травма стала причиной поражения, будь мужиком и прими его подобающе. Никаких оправданий, их просто не должно быть».

К слову, Дю Плесси тоже неоднократно сгонял большие объемы веса перед боями, потому он понимает, о чем говорит. Как бы там ни было, каждый спортсмен уникален, потому строго судить за такие оплошности, уж точно не нам.

Источник фото: mmafighting.com

Добавить комментарий