Джон Джонс хочет разорвать контракт с UFC ради боя против Фрэнсиса Нганну
Поединок, который так и не состоялся в рамках UFC, вполне может пройти на ивенте MVP. Так как первое мероприятие лиги, где бились Ронда Роузи, Фрэнсис Нганну, Перри и Диаз, наделало много шума, Джон Джонс, обратил внимание на эту организацию.
Нганну, в свою очередь, одержавший победу нокаутом на Линсом, бросил вызов Джону, однако тому нужно разорвать контракт с UFC, чтобы иметь возможность драться вне промоушена Даны Уайта. И такая идея, очень нравится «Костлявому».
«Мне нужно сосредоточиться на том, чтобы разорвать контракт с UFC. Если этот бой и состоится, то главная проблема будет именно в этом. Не думаю, что Дана Уайт заинтересован в том, чтобы иметь дело с Фрэнсисом. Единственный способ это организовать – привлечь MVP. Если мне удастся вырваться из оков контракта, это было бы отлично. Что касается карьеры в целом, думаю, да, я закончил».
И все-таки, мысли о еще одной схватке, все еще витают в голове Джонса.
«У меня отличный агент, братья Кава, они постоянно держат меня в тонусе. Я постоянно в разъездах, развиваю свой бизнес и поддерживаю другие компании. Так что, если бы у меня дела шли не так хорошо, я бы чувствовал необходимость вернуться в клетку. Но в профессиональном плане все настолько удачно складывается, что у меня просто нет причин драться дальше. Но сегодня Нганну выглядел здорово, но он дрался с парнем, который весил значительно меньше».
«Тот боялся вступать с Фрэнсисом в размен. Его уровень кикбоксинга был явно ниже уровня Нганну. Я считаю, Фрэнсис сегодня произвел огромное впечатление. Он начал бить ногами. Он исполнил несколько очень красивых хай-киков. Мне правда не терпится увидеть, что он будет делать дальше».
Джон всегда умел говорить загадками, и этот случай не стал исключением. Он упоминает о бое, но якобы не может драться из-за UFC, параллельно – говорит о завершении карьеры. Проще говоря – держит уровень интереса на максимуме. Так что их поединок, исключать не стоит.
Источник фото: @jonnybones
