Гаджиев увидел ничью в поединке Евлоева с Мерфи

Президент Fight Nights Global, Камил Гаджиев, поделился мнением о судейском решении в претендентском поединке полулегковесов UFC, Мовсара «Бесстрашный» Евлоева (№ 1, Россия, 20-0) и Лерона «Железный» Мерфи (№ 3, Англия, 17-1-1), в котором россиянин одержал победу решением большинства в главном событии ивента UFC Fight Night 270 (21 марта, Лондон).
По словам функционера, справедливым мог бы быть ничейный исход схватки, в которой его соотечественник отошел от привычного стиля с акцентом на борьбу и продемонстрировал навыки ударника.
«Когда я смотрел бой, отдал Мовсару третий, четвертый и пятый раунды. При этом важно сделать оговорку: все раунды были довольно ровные. В четвертом раунде с Мовсара сняли балл за повторный удар в пах, и по моей математике получилось 47-47. И один из судей тоже так посчитал. Двое судей отдали 48-46 Мовсару. И это справедливо, и ничья была бы справедливой, и даже если бы Мерфи отдали, у людей, которые с этими бы согласились, у них была бы масса аргументов.
Мерфи — это человек, которого закапывали и букмекеры, и аналитики, говорили, что у него нет шансов, условно, 30 на 70 процентов давали. И Мерфи закатил абсолютно равный бой. Мовсар оказался крут тем, что имея возможность бороться от начала и до конца, он отказался от этой тактики и не боролся. Это заслуживает респекта, для Мовсара это выход на новый уровень. Хотя, как и прежде, нет досрочной победы, нет финиша. Это то, что от него на самом деле ждали».
С судейским вердиктом не согласился бывший соперник Евлоева, экс-чемпион в 135 фунтах, Алджамэйн Стерлинг (№ 5, США, 25-5):
«Более очевидной ничьей я еще не видел. Разве русским должны отдавать каждый близкий раунд? Это чушь. Нужно оценивать бои правильно и поощрять бойцов за эффективную ударку, урон и продолжительность давления. Как Мовсар мог победить после снятия балла? Я не понимаю, как это произошло».
В победе Евлоева сомневается и бывший претендент на титул легковесов, Ренато Мойкано (№ 11, Бразилия, 20-7-1):
«Мерфи нанес на 15 ударов больше в первом раунде, и они были более значимыми. Это абсурд. Где судьи увидели 4-1 по раундам в пользу Евлоева?».
При этом сам Мерфи признал победу Евлоева заслуженной и верит, что Мовсар получит титульный бой:
«Простите, лондонские фанаты. Простите, я вас подвел. Но я отдал всего себя. Отдал все, что мог. Конечно, этого было недостаточно. Я хотел бы сказать одну вещь: проследите, чтобы Мовсар Евлоев получил титульный шанс. Мужик заслуживает этого. Он следующий в очереди. А я вернусь. Не переживайте».