Гилберт Бернс не готов говорить о завершении карьеры, но понимает все риски в бою с Мэлоттом
Ветерану UFC, Гилберту Бернсу, в ближайшие выходные предстоит важнейший поединок в карьере. И нет, это вовсе не связано с уровнем оппозиции, поскольку Майк Мэлотт уж точно не самый грозный его визави. Суть заключается в том, что у бразильца серия поражений и еще одно, вполне может вынудить руководство промоушена, задуматься о его увольнении.
«Мне нужно идти на этот бой без давления. Конечно, оно огромное: я обязан победить, я обязан это сделать. Уже визуализирую, как захожу в октагон, и чувство дежавю – в прошлый раз все было плохо, да и в последних боях, тоже. Но сразу после боя с Моралесом я взял небольшую паузу, нужно было восстановиться и побыть с семьей, мне это помогло».
«Когда мы вернулись, я сел с командой и сказал: «Я все еще верю, что могу это сделать, но кое-что нужно изменить. Я должен вернуть свою уверенность». Это было главным во всем лагере – вернуть ту уверенность и чувствовать себя расслабленно в клетке. Понимаете, Белал выиграл меня, поскольку я получил травму, Маддалена – просто попал в конце боя, Шон и Моралес – парни из Топ-5. Я сделал многое, но результата не было».
Теперь Бернс настроен очень серьезно и, по его словам, противостояние с Мэлоттом даст ответы на все вопросы: стоит ему продолжать и двигаться дальше, или карьера в UFC, все-таки, подходит к концу.
Источник фото: killclifffc.com
