Гилберт Бернс проиграл Мэлотту в Канаде и завершил карьеру
Пятое поражение подряд потерпел Гилберт Бернс, уступив техническим нокаутом Майку Мэлотту в главном событии UFC Fight Night 273 в Канаде. Изначально бразилец смотрелся неплохо, но во 2-м раунде стал слишком много пропускать, а в 3-м, съел пару тяжеленных панчей, после чего был добит.
Плачевный результат для ветерана, однако – закономерный, беря во внимание, что его буквально специально бросили под молодого финишера.
«Я так тяжело работал, проделал огромную работу перед этим боем. Тренировочный лагерь был шикарен: я отказался от всего, отбросил все лишнее. Но Майк оказался лучше, он справился со своей задачей. Спасибо руководству UFC, комментаторам, все сотрудникам лиги. Это была великолепная карьера, я бился ради победы, но сейчас – достаточно. Я отбился с лучшими в этом мире. Спасибо моей семье».
Очень жаль, что такие большие имена уходят из спорта, но с этим ничего не поделаешь – возраст берет свое и мы смотрим на восхождение новых имен. Кто знает, возможно Гилберт еще покажет себя в грэпплинге или другом виде единоборств.
Источник фото: athlonsports.com
