Ион Куцелаба поделился, какую огромную работу провел над собой, по части контроля гнева – MMAExpress

Ион Куцелаба рассказал о новой версии себя: «Это новый уровень контроля гнева»

Ион Куцелаба рассказал о новой версии себя: «Это новый уровень контроля гнева»

Полутяжеловес UFC, Ион Куцелаба, уже был списан многими экспертами из-за серии поражений, к которым он приходил, в основном, безответственно относясь к своей защите. Но теперь, одержав победу на турнире в Лас-Вегасе, он воспрял духом, рассказав о том, как борьба с излишним гневом и вспыльчивостью в боях, помогла ему выйти на новый уровень.

«Знаете, этот новый контроль, та выдержка, которую я показываю – мне пришлось попотеть над этим вопросом. Я учился держать свою злость в узде. Работал над эмоциями, над силой, применяемой в моменте. Так что для меня это большой шаг вперед. Но не поймите неправильно: я все так же люблю драться».

«Обожаю эту атмосферу, когда куча народу орет, поддерживает меня. Когда я это вижу и чувствую, меня просто разрывает от энергии. А вот когда народу мало и вокруг тишина, там уже не до этого. Просто дайте мне бой в Вегасе. Без разницы: 5-ка лучших, первая десятка, тридцатка – плевать. Я боец. Это моя работа, мое дело. Просто организуйте мне поединок».

Здорово видеть, когда бойцы, выступающие долгие годы под баннером UFC, могут перезагрузиться и начать получать удовольствие от процесса. Особенно, выбираясь из таких глубоких ям.

Источник фото: threads.com

Добавить комментарий