Кайла Харрисон намерена выставить UFC ультиматум по возвращению полулегкого женского дивизиона
После ухода Аманды Нуньес на пенсию, полулегкий женский дивизион прекратил свое существование, да и выступать там, по сути, могли единицы. После подписания в UFC Кайлы Харрисон, ее практически вынудили гонять в 61 кг, где она все еще должна подраться против Аманды, возобновившей карьеру.
Также, Кайла может подождать Валентину Шевченко, если та захочет подняться в этот вес, а после – будет ставить перед лигой условие, что если не реанимируют женские 66 кг, то она и вовсе не станет драться. Такому решению Харрисон нашла простое объяснение.
«У меня есть один план. Они еще не в курсе, но как только я вынесу Аманду, я скажу руководству: «Теперь слушайте меня». Попрошу их открыть категорию 66 кг для женщин, чтобы я могла выступать чаще. Если только Валентина не захочет подраться, потому что она же держит наилегчайший вес, тогда я снова сгоню. Это важный бой для наследия, я бы подралась с ней легчайшей категории. А если не захотят возвращать 66 кг, я скажу: «Спасибо». Это лишает меня нескольких лет жизни, если честно».
На данный момент, в UFC минимум девушек, которые захотят идти в дивизион на 5 кг больший, чем легчайший вес. Так что расчет Кайлы на то, что она сможет драться чаще, вообще неверный. Нуньес в свое время ждала соперниц там, но так никого и не дождалась.
Источник фото: sportingnews.com
