Куиллан Салкиллд объяснил свое решение вызвать Гамрота после досрочной победы над Дариушем
Куиллан Салкиллд, вполне ожидаемо, досрочно победил Бенеила Дариуша на UFC в Перте, и в послематчевом интервью вызвал на бой Матеуша Гамрота. Он объяснил этот ход тем, что планирует плавно подобраться к Топ-5 дивизиона через эту схватку, так как не хочет торопить события.
«По большей части Гамрот борется, включая клинчи. Я много раз пересматривал его бой с Дариушем перед своим поединком с Бенеилом – многое почерпнул. Плюс, у Гамрота недавно была отличная победа, и он седьмой в рейтинге, так что я думаю, это хороший следующий шаг до того, как войти в Топ-5».
«Через пару-тройку месяцев я уже смогу вернуться. Не знаю, сколько урона он получил в своем последнем бою. У меня-то все нормально, так что думаю, это можно организовать в ближайшем будущем, через пару месяцев».
Вот и настало то время, когда Гамрот вынужден отбросить разговоры о титуле, будучи вынужденным принимать вызовы от новичков. Что же, дальше дело остается за матчмейкерами.
Источник фото: mmamania.com
