Роберт Уиттакер высказал поддержку Адесанье, дав совет насчет дальнейшей карьеры
Экс-чемпион UFC в среднем весе, Роберт Уиттакер, сам переживает нелегкие времена в карьере, но с переходом в полутяжелый вес, надеется перезагрузить ее. Его оппонент – Исраэль Адесанья, тоже впал в «депрессию», проигрывая бой за боем, но «Жнец» уверен, что инструменты для перевода ее в более качественное русло, уж точно можно найти.
«Думаю, ему нужно снова отправиться на поиски спортивного голода. Сейчас он, возможно, слегка расслабился. Деньги есть, вершины достиг, все сделал. Все галочки поставил. Чего ему еще осталось добиваться? Исраэлю нужно найти стартовый драйв, чтобы продолжать делать то, что он умеет лучше всего. Чтобы снова разжечь этот огонь, интерес и любовь к игре».
«Не думаю, что бой с Пайфером был плох. Мы все учимся на поражениях. И я считаю, это хороший момент для него, чтобы принять решение, понять, куда двигаться и чего он хочет. Если он хочет продолжать – я на 100 процентов с ним. Мне нравится работать с этим парнем, и я бы очень хотел видеть, как его путь продолжается. Хочу увидеть, как он снова взберется на вершину».
Адесанья может сколько угодно тешить себя, что «огонь» еще появится и он сможет вернуться, но те глупые ошибки, которые он совершает в боях, указывают на его нежелание взбираться на ту самую вершину. Да и возраст уже давно подталкивает к куда более «умным боям», которые мы от него не видим.
Источник фото: codesports.com.au
