Тренер и аналитик, Дин Томас, оспорил способность Прохазки принимать решения в экстренных ситуациях
После очередного поражения Иржи Прохазки, да еще и в таком нелепом, как это было в бою с Карлосом Ульбергом, на него посыпалась критика со всех щелей. Деметриус Джонсон, Круз, Сехудо – все говорят, что у Иржи явные проблемы с защитой и прочими моментами.
Дин Томас, как один из тех, кто готовит бойцов к выступлениям в UFC, а также занимается аналитической деятельностью, тоже считает, что у Прохазки «что-то не так», и он объяснил, что именно.
«Я могу быть сколько угодно уважительным, но как бы это не было озвучено, все равно будет восприниматься, как нечто колкое. Однако, по сути, Иржи стал тем человеком, который в ответственные моменты «сдает», он сам себя душит, принимая совершенно неуместные решения».
Да, идти на подбитого Ульберга с опущенными руками, действительно идея не из лучших, но это уже случилось и Прохазка остался без титула. Что поделать, таков уж он, этот чешский самурай.
Источник фото: mmamania.com
