Эксклюзивное интервью с ветераном Pride и UFC, Гилбертом Айвелом, от MMAExpress: поговорили о UFC в Белом доме и его жизни в 2026 году – MMAExpress

Ветеран Pride и UFC, Гилберт Айвел, эксклюзивно для MMAExpress: о турнире UFC в Белом доме и жизни после ММА

Ветеран Pride и UFC, Гилберт Айвел, эксклюзивно для MMAExpress: о турнире UFC в Белом доме и жизни после ММА

Не сомневаюсь, что «олды» оценят это интервью, поскольку Гилберт «Ураган» Айвел (с голландского правильно переводить, как Ивел прим. ред), был одним из тех парней, кто знакомил нас со смешанными единоборствами во времена рассвета легендарной лиги Pride.

В свои лучшие годы, он сгенерировал 40 досрочных викторий, не доведя ни одного победного боя до решения. А сегодня, Гилберт – 49-летний ветеран ММА, который до сих пор погружен в индустрию «миксфайта». В связи с этим, я решил пообщаться с ним на темы насущные, узнав подробности о его жизни в 2026 году, а также затронув вопрос турнира UFC в Белом доме.

Но, обо всем по порядку: сначала о буднях «Урагана».

«Итак, жизнь бойца ММА, если ты уже не дерешься, базируется на обучении групп единоборствам, что очень даже хорошо. Ведь чем еще заняться, кроме этого, если ты уже не можешь драться?».

«Собственно, как раз это я и делаю каждый день, у меня много детских классов, более взрослые тоже ходят на ММА, и еще я работаю персональным тренером. Также мы делаем подкасты, конечно же – про бои, на этом и строится моя жизнь сейчас».

Помимо того, судя по социальным сетям Гилберта, он часто становится рекламным лицом брендов одежды и нередко к нему приходят спортивные корреспонденты прямо в зал, чтобы почерпнуть частичку тех знаний, которые он выковывал, пройдя через 58 профессиональных боев.

В связи с этим, нельзя было обойти стороной одно из ключевых событий года – турнир UFC в Белом доме. И здесь я спросил у Айвела, как он оценивает работу матчмейкеров, и какие бои сам хотел бы увидеть во главе такого ивента. Само собой, ни один из анонсированных – не соответствует его желаниям, как и у большинства из нас.

«Да, UFC в Белом доме: я думаю, там собрали неплохой кард, отличная линия, если говорить в двух словах. Посмотреть определенно стоит. Для меня же, куда выгоднее смотрятся другие бои. Из того, что я хотел бы увидеть: как Джон Джонс подерется с Томом Аспиналлом, ведь чуть ли не все думают, что у Тома есть шансы на победу – но я так не считаю. Затем, я хочу посмотреть Топурию против Махачева – это потрясающий, изумительный бой».

«И третий поединок, я даже не знаю, мужик, мне бы хотелось взглянуть, эм, не знаю, может быть Валентина (Шевченко), с этой девчонкой – Нуньес. Да, еще один раз Шевченко – Нуньес, ведь это будет круто. Да, это то, что мне действительно хотелось бы увидеть».

Что же, большая благодарность Гилберту за то, что он нашел время в своем плотном графике и ответил на наши вполне себе банальные вопросы. Было интересно взаимодействовать с человеком такого масштаба, прошедшего через десятки схваток, при этом, он был невероятно дружелюбен – видна тренерская наработка.

Уверен, в будущем еще не раз обратимся к нему, чтобы разобрать интересующие нас темы в мире единоборств.

Источник фото: @gilbertyvelofficial

Добавить комментарий