Звездный ветеран UFC, попался на допинге в лиге ONE и получил дисквалификацию на год – MMAExpress

Ветеран UFC «вылетел» из лиги ONE, попавшись на допинге

Ветеран UFC «вылетел» из лиги ONE, попавшись на допинге

Ветеран UFC из Бразилии, экс-чемпион промоушена ONE FC в легчайшем весе Джон Линекер, оказался в центре допингового скандала. Боец, отбившийся в свое время с Диллашоу, Сэндхагеном, Верой, Багаутиновым и прочими, провалил тест на запрещенные вещества по итогам своего мартовского поединка, после чего промоушен расторг с ним контракт.

Проба была взята еще 14 марта, буквально на следующий день после того, как Линекер уступил нокаутом в поединке по правилам кикбоксинга Бену Вуллиссу. Что интересно, сразу два запрещенных вещества нашли в его крови: антиэстроген тамоксифен и анаболический андрогенный стероид метандиенон.

Официально дисквалификацию бразильцу объявили 10 апреля, когда он получил уведомление о годичном отстранении. Теперь он не сможет драться в ONE до 9 апреля 2027 года. Однако ни другие лиги, ни атлетические комиссии за пределами промоушена юридически не обязаны признавать решение организации.

Но не беда, ведь уже в ближайшее время у Линекера запланирован боксерский матч. 6 июня он выйдет в ринг, где подерется за титул против Рожерио Феррейры на турнире Liga Monstro Combate. Интересно, Феррейра не против, что его визави сидит на допинге?

Источник фото: mmamania.com

Добавить комментарий